Обострение рассеянного склероза

Дексаметазона в/м при обострении РС кололи дома сами по схеме:4-8-12-12-8-8-4 всего 7 дней. Состояние улучшилось(ходьба без опоры), через 2 дня после отмены дексы-опять только с опорой ходит. Ещё 2р в день колем 250мг мексидола, пьём омез и цитофлавин. Нам надо доехать до Москвы, приём в Юсуповской б-це по поводу окревуса. Ехать надо через 4 дня. Надо продержаться и доехать... Можно ли поддерживающую дозу дексы проколоть до Москвы? Сколько?

Рассеянный склероз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно повторить вашу схему. Ничего страшного не будет. Обязательно принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день на время приема Дексаметазона.

Анастасия Игоревна,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете снова повторить то же самое лечение, обязательно принимайте омепразол 20 мг по 1 капс 2 р/д и спироналактон 25 мг 1 таб. 1 раз в день утром.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете повторить ту же схему+ Омепразол 20 мг по 1 к х 2 р/д+ панангин по 1т х 3 р в день.