Почему третий раз у меня не получается рожать.

Здравствуйте от 1го мужа забеременела 12недели замершей через 3месяц опять забеременела 9недели замершей, мы расстались от2го мужа забеременела 13недел у плода обнаружили Анасарка, сделала прерывания.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас резус крови - положительный или отрицательный?
Кариотипы первых двух плодов сдавали?
Антифосфолипидный синдром исключен?

Екатерина Владимировна, здравствуйте у меня 3 положительный, нет никаких анализов не сдавала

Обследование АФС - кровь на волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, антитела к В2- гликопротеину.

И я бы рекомендовала сдать Вам кариотип.

У нынешнего супруга дети есть от другой женщины?

Екатерина Владимировна, нет детей,

Тогда ему тоже лучше сдать кариотип

Екатерина Владимировна эти анализы на частномсдаватьили государственный?,

Обследование на антифосфолипидный синдром может и в государственной поликлинике/ консультации можно сдать; а кариотипы сдаются в частной клинике.

Принятый ответ

Камила, здравствуйте. Причин замершей беременности очень много. Вы проходили какое-то обследование?
УЗИ?
Обследование было у супруга?

Анна Николаевна, здравствуйте первый муж пришёл все анализы все нормально сказали, от первого мужа у меня дочка есть

А второй?

Анна Николаевна, нет не пришёл, у него группа крови 2 положительный

Анна Николаевна, нет второй муж не прошёл обследование

Камила. Поняла. Тогда рекомендую такое обследование:
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз
- бак посев цервикального канала
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно
- УЗИ малого в одном цикле на 5-7/22-25 дни
- анализ крови ЭЛИ-АФС-ХГЧ6
- спермограмма мужа, Андрофлор скрин

+ сдаете анализ гемостазиограмму, идеально сдать тромбоэластограмму
+ анализ крови на тромбофилии, включая 7 фактор свёртывания

Анна Николаевна, всё эти анализов можно сдавать в государственный?

Камила, нет. Не все. Некоторые сдаются в платной лаборатории.

Анна Николаевна, спасибо большое

Рада помочь?

Принятый ответ

Нужна консультация гематолога и генетический паспорт.

Анастасия, мы с мужем надо проходить обследование ?

Да

Обследование мужа на иппп,спермаграмму
Вы на генетический паспорт,иппп,консультация гематолога

Анастасия спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходима консультация гематолога и генетика. Предварительно нужно пройти обследования (антияосфолипидный синдром сдать и генетический паспорт) супругу нужно сдать спермограмму и пройти консультацию андролога.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое.

Крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
После двух погибших беременностей Вам выставят диагноз Привычное невынашивание беременности
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

С результатами к гемостазиологу и к гинекологу

Если в анализах на афс и в гемостазе будет отклонение, то Вам назначат препарат Клексан, который спас уже очень много жизней и помог появиться на свет многим малышам!

Кристина Викторовна, спасибо большое,

Здоровья Вам и с Новым Годом и Рождеством ?