Жировой гепотоз

Здравствуйте. Сегодня сделала узи брюшной полости, поставили жировой гипотоз и песок в левой почки. Пол года пятна по телу пошли красные. Вес на данный момент 78 кг, рост 165. Возможен ли гепатоз из-за лишнего веса? Или из-за неправильного питания, хотя вредное ем редко...Опасно ли это?

Цистит был в 2019г
33 года

Здравствуйте.да жировой гепатоз как возникает на фоне лишнего веса.
Пятна могут быть на фоне гельминтов.

У дерматолога были с пятнами?
Кроме УЗИ что-то делали ещё?

Стоит сдать анализы.

Оак
Биохимический анализ крови (о.белок, альбумин, алт, аст, ЩФ, ггтп, глюкоза, холестерин, срб, амилаза панкреатическая, о. Билирубин, пр. Билирубин).
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Кровь на антитела IgG к описторхиям, трихинеллам, токсокарам, эхинококку

Мария Александровна, Сдавала кровь на биохимию. Немного повышены АСТ и АЛТ. Остальное в норме. У меня аллергическая экзема поставлена. Конкретно такие пятна появились после роддома 10 мес назад. К дерматолог собираюсь пойти