Низкомолекулярный гепарин после ЭКС

Здравствуйте! Насколько важно продолжать уколы фраксипарина после выписки из роддома после ЭКС. В детской реанимации запрещают ГВ, если мама получает НМГ. И переводят малыша на смесь. Но я не хочу отказываться от грудного молока для ребенка.

Нет
32 года

Здравствуйте.
По какой причине вы получали Фраксипарин во время беременности?
Прикрепите выписку из род дома

Екатерина Сергеевна, прикрепила выписку

Гепарины назначены по поводу СД.
Сахара выше нормы по анализу.
Коагулограмма в норме
Но, учитывая сазара, вам показан НМГ

Здравствуйте. Что послужило для назначения НМГ, какие именно у вас риски ВТЭО кроме экстренности операции? Сколько дней его уже получали?

Мария Кобаевна, прикрепила выписку

Мария Кобаевна, фраксипарин сразу после КС и с 30.12 по 3.01 включительно (в дозе 0,3)

У вас была отслойка плаценты и экстренная операция, риски втэо высокие. Вам показан препарат НМГ в течении 6 недель после родов. Это не противопоказания к лактации

Здравствуйте! Во всем мире при нмг разрешают кормить грудью.
Не понимаю почему Вам запрещают

Кристина Викторовна, это касается также и недоношенных детей? Потому что в детской реанимации делают акцент именно на недоношенности. Т.е. логика такая, что если бы был доношенный, никто бы слова не сказал.

Принятый ответ

Виктория, да
Скажите им что не колете и все
Они как узнают
Придумали что-то педиатры как обычно
Вы а Москве?

Кристина Викторовна, да, в Москве

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначение нмг не является противопоказанием к гв. Вам показано колоть клексан ,учитывая риски

Здравствуйте! Изучила ваши документы, из за Сахара прием обязательно стоит продолжить до 6 недель после родов. Сцеживайтесь активно, чтобы сохранить лактацию