Консультация акушера /

Низкомолекулярный гепарин после ЭКС — вопрос №1799876

Здравствуйте! Насколько важно продолжать уколы фраксипарина после выписки из роддома после ЭКС. В детской реанимации запрещают ГВ, если мама получает НМГ. И переводят малыша на смесь. Но я не хочу отказываться от грудного молока для ребенка.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По какой причине вы получали Фраксипарин во время беременности?
Прикрепите выписку из род дома
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила выписку
Акушер, Гинеколог
Гепарины назначены по поводу СД.
Сахара выше нормы по анализу.
Коагулограмма в норме
Но, учитывая сазара, вам показан НМГ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что послужило для назначения НМГ, какие именно у вас риски ВТЭО кроме экстренности операции? Сколько дней его уже получали?
Клиент
Мария Кобаевна, прикрепила выписку
Клиент
Мария Кобаевна, фраксипарин сразу после КС и с 30.12 по 3.01 включительно (в дозе 0,3)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас была отслойка плаценты и экстренная операция, риски втэо высокие. Вам показан препарат НМГ в течении 6 недель после родов. Это не противопоказания к лактации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Во всем мире при нмг разрешают кормить грудью.
Не понимаю почему Вам запрещают
Клиент
Кристина Викторовна, это касается также и недоношенных детей? Потому что в детской реанимации делают акцент именно на недоношенности. Т.е. логика такая, что если бы был доношенный, никто бы слова не сказал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Виктория, да
Скажите им что не колете и все
Они как узнают
Придумали что-то педиатры как обычно
Вы а Москве?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, да, в Москве
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Назначение нмг не является противопоказанием к гв. Вам показано колоть клексан ,учитывая риски
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Изучила ваши документы, из за Сахара прием обязательно стоит продолжить до 6 недель после родов. Сцеживайтесь активно, чтобы сохранить лактацию