Консультация психиатра /

Зопиклон лекфарм И алкоголь — вопрос №1799962

Здравствуйте, мучает бессонница, врач прописал Зопиклон, два дня пропила, на третий выпила 3 бокала красного вина, уснула на 2 часа и сново бессонница, можно ли принять таблетку или половину таблетки Зопиклона?

Возраст: 33

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, с алкоголем нежелательно данный препарат совмещать. Если приняли препарат, то при не эффективности можно еще принять до 15 мг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а какие могут быть последствия?

Психиатр, Психотерапевт
От совместного применения с алкоголем усиливаются токсические эффекты препарата на печень, могут быть различные побочные эффекты от тошноты и рвоты, до спутанности сознания и галлюцинаций, не экспериментируйте.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Данный препарат нежелательно принимать с алкоголем из-за риска увеличения токсического действия.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Если употребляли сегодня алкоголь, нежелательно принимать Зопиклон, препарат несовместим с любыми алкогольными напитками. При взаимодействии могут возникнуть токсические побочные эффекты, угнетение функций центральной нервной системы.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
После алкоголя такие препараты принимать не следует, либо нужно выждать большой промежуток по времени.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. С алкоголем нельзя принимать никакие психотропные средства. Зопиклон в том числе, очень сильный препарат, и эффект может быть различный. Может и не быть! Но риск есть.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Совмещение этого препарата с алкогооем грозит остановкой дыхания во сне, особенно если имеется храп, значительный лишний вес или ночное апноэ.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, алкоголь и психотропная терапия несовместимы, высок риск возникновения пародоксальных,побочных реакций, токсического действия на печень, таб.зопиклона принять можно.