Высыпание подмышками

Доброго времени суток. Подскажите, недавно обнаружил у себя высыпание подмышками (фото 1), через какое-то время на внутренней части бедра (фото 2). Помогите разобраться в характере высыпания и к какому заболеванию его можно отнести (сифилис, грибок или другие). Или это вовсе обычное раздражение?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Вес небольшой? Попробуйте потереть спиртовой салфеткой несколько очагов пройдёт или нет?
При пальпации выступают нпл уровнем кожи или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, вес 77 при росте 178. При пальпации немного выступают. Ранее эти высыпание шелушились, со времени прошло.

Попробуйте рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите к вопросу в подмышечной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, пока нет возможности это сделать. Что должно произойти после нанесения?

Сделайте пожалуйста завтра, если потемнеет, то проявления разноцветного лишая.
Если нет, то проявление раздражительного дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, добавил.

Отрицательно.
По возможности очно показать дерматологу, чтобы внимательно изучить высыпания.
Я вам рекомендую по лечению
Мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, правильно я понял, что это не лишай?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
- потрите спиртовой салфеткой
Если будет стираться - это дерматит Дункана
- нанесите йод и приложите фото
Если участок окрасится в тесный цвет
Здравствуйте,
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организм, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Фото приложил.

Я ответила уже вам

Принятый ответ

Здравствуйте, спиртовой салфеткой попробуйте оттираются очаги ?