Операция по поводу катаракты после онмк

Можно ли провести операцию после онмк? Ставили катаракту два года назад. Прошло полгода, зрение сильно ухудшилось. Мужчине 82 года. Есть ли противопоказания и какой прогноз и какие могут быть осложнения. Спасибо.

Это решает лежащий терапевт и невролог, они могут дать заключение о возможности проведения операции. Если с такой бумагой приедете к хирургу, он прооперирует