Шов при 3 беременности
2 КС, сейчас 3 беременность. В ноябре месяце был 1скрининг. Шов был 8мм. Сегодня был второй скрининг,срок 20недель.. шов 2.5мм... Врач сказала быть дома,но при этом беречь себя.. Смогу ли я ,без последствий, доходить до срока? Как понять,что со швом что то не так?
Анастасия, здравствуйте. Можете прикрепить результаты УЗИ?
Анна Николаевна, первые 3 фото сегодняшний скрининг.
Первый скрининг,последнее фото.фамилия Азаровская
Анастасия, посмотрела результаты УЗИ. У вас все в пределах нормы. Рубец на данный момент состоятельный. И с большой долей вероятности, он таким останется.
Никакой опасности не представляет.
Если вдруг (что очень маловероятно) рубец станет несостоятельным, тогда появляются резкие боли и кровянистые выделения.
Анна Николаевна, из за чего так резко уменьшился рубец? Ведь ребенок совсем кроха
Принятый ответ
Анастасия, матка увеличилась в размере.
Здравствуйте. Да, с большой вероятностью с рубцом ничего не случится.
Он держится за счёт подпаяной брюшины мочевого пузыря.
2.5 мм это не так уж и мало.
Такая толщина может остаться до конца беременности.
Резкий одномоментный разрыв это не часто.
Чаще это гематома, кровянистые выделения из половых путей, режущие боли.
При появлении таких симптомов, обращайться в стационар
Здравствуйте. 2,5 мм это достаточная толщина для рубца, не переживайте. Рекомедую носить бандаж, он будет снижать нагрузку, и будет не лишним принимать Магне В6 форте по одной таблетке три раза в день
Здравствуйте
Толщина 2,5 мм вполне достаточная, не переживайте!!
Доносите малыша ???
Кристина Викторовна, благодарю)
Здравствуйте. Рубец у вас нормальной толщины. Он состоятельный. Беременность вы доносите, не переживайте. Носите бандаж, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность