Мышиная отрава
Собака в доме съела мышиную отраву, зелёные зерна. Сколько не могу сказать,не видела. Несколько штук достала изо рта. Могу я заразится тем,что доставала изо рта? Потом собака играла с детьми, теперь я переживаю могла она на носу на лапах принести частички отравы? И если она отравилась, но действие отсроченное не опасна ли собака сейчас для нас для детей? отравленная слюна,моча,кал,рвотные массы если появятся? Мы можем как то отравится ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для вас собака не опасна. Вам необходимо было вымыть руки. Протравленные зерна при попадании в желудок всасываются в кровь и вызывают тромбоз. Если вдруг будут фекалии или рвотные массы собаки убирать в перчатка.
Вашу собаку нужно срочно показать ветеринару. Так как препарат действует в течение 3-7 дней. Поэтому собака может быть на данный момент совершенно здорова, а после необратимые изменения.
Инна Чеславовна, у нас нет возможности показать ветеринару,мы очень далеко живем , тут нет ветеринаров. Подскажите любое количество необратимо? Мы были в гостях, я не сразу заметила, поймала ее уже под кроватью где стояла отрава выглядит как крашеное зелёное зерно, упаковки нет, назнания не помнят, лежит больше года, изо рта я достала одну, сколько она могла успеть съесть незнаю. Рвоту вызвать не получилось, но даю фильтрам сти
Отравится им я так поняла можно только при попадании в желудок? Т.е проглотив, от собаки мы не отправимся,она не представляет опасности для детей?
Собака не представляет опасности ни для кого. Ни вам ни детям риска заболеть от собаки нет. Сами зелёные зерна предоставляют опасность тому кто их сьест
Относительно лечения собаки сказать не могу.
Вы можете написать ветеринарам. Может они смогут помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, собака для вас не опасна , надо только тщательно мыть руки с мылом . Собаку покажите ветеринару , мышиный яд для нее очень опасен ( воздействует на печень , почки , вызывает внутренние кровотечения ) .
Евгения Владимировна, мы были в гостях, там не сохранилось упаковки , положили ее больше года назад,видела только зелёное зерно, хозяева название не помнят. И сколько она могла съесть не знаю. Возможности показать ветеринар нет, мы очень далеко живем
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. В любом случае собаку ветеринару нужно показать. И после контакта с животным мыть руки, а так же момыть морду и лапы е. Как называется отрава?
Наталья Викторовна, не знаю про отраву ничего, мы были в гостях, там не сохранилось упаковки , положили ее больше года назад,видела только зелёное зерно, хозяева название не помнят. И сколько она могла съесть не знаю. Возможности показать ветеринар нет, мы очень далеко живем
Здесь есть раздел ветеринарии, напишите им обязательно
Если вымыли морду, лапы, помыли после собаки руки, то для человека опасности нет
Принятый ответ
Добрый день! Тщательно вымойте руки с мылом, собака для Вас не опасна. Но саму собаку нужно показать ветеринару
Анастасия Алексеевна, мы были в гостях, там не сохранилось упаковки , положили ее больше года назад,видела только зелёное зерно, хозяева название не помнят. И сколько она могла съесть не знаю. Возможности показать ветеринар нет, мы очень далеко живем
В таком случае можно хотя бы здесь задать вопрос ветеринарам, что можно предпринять