Консультация уролога /

Не проходит мужская молочница — вопрос №1800735

У мужа впервые возникла молочница, принял однократно флуконазол, но через неделю лучше не стало, поэтому обратился к врачу. После еще недели лечения ирунином, применения мази кандидерм и ванночек слабого раствора марганца и соды на кипяченой воде через день по очереди молочница у мужа не прошла, дискомфорт остался. Лечение провели по назначению врача. Повторный анализ смогут сделать только после 9 января, а чем сейчас еще можно полечиться, чтобы не навредить?

Возраст: 41

Хронические болезни: На стадии диагностики камни в желчном или полипы, лечение с урсосан и диспевикт.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, У меня самой бывает молочница от плохой воды в доме, иногда во время купания может пойти чуть ржавая вода, даже фильтры не помогают. Мы приняли ванну по очереди в один день и вода временами была ржавая немного. Мы были на тот момент здоровы, в этот день был акт. После ванны через пару дней молочница проявилась у обоих. Муж сдавал мазок, у него грибы. Я не сдавала, принимаю флуконазол по инструкции 1,4,7 день и еще 2 раза раз в неделю. Зуд немного еще есть. У мужа зуд и жжение, фото муж не хочет делать. Визуально ничего у него не изменилось, сыпи нет. Акты остановили на время лечения. Сахар в норме у нас. С ЖКТ нет проблем.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вода не причём.
Молочница бывает либо от слабости иммунной системы, либо при сопутствующих заболеваниях
Хирург
Здравствуйте! Сдавал ли муж у врача анализы для подтверждения кандидоза, это подтвердилось лабораторно? Необходимо сдать анализы на урогенитальные инфекции. В период лечения необходимо воздерживаться от половых контактов, носить свободное нижнее белье. На данный момент можете использовать натамицин 2% крем 1-2 раза в сутки на область поражения в течение 7 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, конечно сдавал, нашли грибы, врач назначил лечение молочницы. Сейчас нет возможности сделать анализы повторно, только после праздников врач начнет работать. А лечение не помогло до конца.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. С половым актом есть связь? Кровь на сахар сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, с половым путем не связываем, на момент крайнего акта у меня самой не было молочницы, но потом тоже появилась. Мы связываем с ржавой водой во время купания в ванной.
Клиент
Галина Александровна, сахар у мужа в норме.
Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас поделайте ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Вода так не могла подействовать. Вероятно реакция на Вашу микрофлору. Поэтому Вам сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога.
Андролог, Уролог
Добрый день.Вас что-то беспокоит?Вы сдавали Фемофлор скрин?Партнер сдавал мазок?Сахар в крови в норме?Зуд,жжение присутствует?Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, я фемофлор не сдавала. У меня бывает молочница от плохой воды в доме, иногда во время купания Может пойти чуть ржавая вода, даже фильтры не помогают. Мы приняли ванну по очереди в один день и вода временами была ржавая немного. Мы были на тот момент здоровы, но после ванны через пару дней молочница проявилась у обоих. Муж сдавал мазок, у него грибы. Я не сдавала, принимаю флуконазол по инструкции 1,4,7 день и еще 2 раза раз в неделю. Зуд немного еще есть. У мужа зуд и жжение, фото не хочет делать. Визуально ничего у него не изменилось, сыпи нет. Акты остановили на время лечения. Сахар в норме у нас.
Андролог, Уролог
Ну тут скорее всего реакция именно на вашу флору,а что спровоцировало к Вам дисбиоз,это уже отдельная тема.Сейчас мужчине использовать Баланекс и Метилурациловую мазь ,чередовать 2раща в сутки 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Сдать Фемофлор Вам, Андрофлор скрин мужу
Возможно еще активная флора есть

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
Это все тоже влияет на работу флоры в мочеполовом тракте