Консультация кардиолога /

Узи. — вопрос №1800829

Здравствуйте посмотрите пожалуйста узи и экг моей сестры, как дальше ей действовать, что с таким диагнозом делать, какие лекарства принимать лучше?

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, результаты не прикрепились
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
По узи сердца есть снижение фракции выброса, расширены и утолщены камеры сердца. Эти изменения произошли на фоне какого то основного заболевания.
Что беспокоит? Какие цифры ад и чсс?
Вам для подбора терапии надо очно показаться кардиологу
Кардиолог
Марина, здравствуйте.
По результатам обследований есть достаточно выраженные и серьезные изменения в сердце, нарушение ритма.
Онлайн решать вопрос не рекомендую, в данной ситуации необходимо очно обратиться к кардиологу по месту жительства. Все необходимое лечение и дальнейшую тактику вам определят.
Крепкого вам здоровья?
Клиент
Яна Александровна, спасибо поняла при лечении прогноз благоприятный?
Кардиолог
Если будете принимать все необходимые лекарства в полном объеме и регулярно наблюдаться, все будет хорошо!
Не переживайте.
Кардиолог
Марина, доброго дня, у вашей сестры аритмия!!! Учащённое сердцебиение!!!! Высокий ртс образований внутрисердечных тромбов на фоне такой аритмии!!!! Это вероятно давний процесс и провело к серьезным изменениям в миокарде!!!! Нужно обязательно принимать препараты!!!! Иначе будет дальнейшее ухудшение состояния в виде отеков , одышки!!! Может если плохое самочувствие вызвать скорую помощь? Чтобы ее госпитализировали для подбора терапии
Клиент
Регина Харисовна, спасибо. Наш местный кардиолог выписал Мертинил 10мг, как вам такой препарат?
Кардиолог
Марина, вас потребуется весь арсенал наших кардиологических лучших препараты, мертенил это далеко не необходимый препарат вам. Отеков и одышки нет?
Клиент
Регина Харисовна, посмотрите пожалуйста прикрепила файл правильно ли дано лечение?
Кардиолог
Да правильно, но не все необходимое. Остальное зависит от осмотра пациентки. Отеки есть? Сахарный диабет? Лишний вес? Увеличьте дозу Верошпирон до 50 мг обед
Кардиолог
Здравствуйте лечение назначено правильно, далее все уже зависит от давления, пульса, наличия отёков и т д
Клиент
Гульнара Рафиковна, отёки к концу дня а отдышка если физически позаниматься. А Эликвис хороший препарат?
Кардиолог
Эликвис да, эффективный, если отёки можно добавить тригрим 10 мг утром
Клиент
Гульнара Рафиковна, вместо верошпирона?
Кардиолог
Нет в дополнении
Клиент
Гульнара Рафиковна, можно ещё вопрос доктор выписал Лозортан 25 мг утро и вечер принимает второй день в данный момент давление 105 пульс 68! Её родное 110 можно ли принять на ночь 25 мг Лозортан?
Кардиолог
Если цифры давления низкие можно принимать лозартан только утром
Терапевт
Здравствуйте! Вашей сестре необходимо протезирование митрального клапана с учетом регургитации на нем 3 ст. Все отклонения по УЗИ связаны с этим-и мерцательная аритмия, и снижение сократительной способности, и увеличение левых отделов сердца! Требуйте у кардиолога направление на консультацию кардиохирурга для решения вопроса об оперативном лечении. Назначенное лечение верное, но есть необходимость приема антиаритмических препаратов типа амиодарона, но это необходимо решать с кардиологом!
Клиент
Василий, спасибо большое все разъяснили! Если не будет оперативного вмешательства прогноз какой?
Терапевт
Единственное что поможет Вашей сестре-это операция! Дальше , не смотря на проводимую терапию, процесс будет только усугубляться! И не тяните с конс. кардиохирурга!
Клиент
Василий, она ещё и курильщик со стажем не как бросить не может тяжело ей дается
Терапевт
Это конечно плохо что курит, но исходя из опыта , если стаж курения большой и не может бросить , пусть продолжает . но только хотя бы в уменьшенном кол-ве! Для нее эта проблема сейчас не актуальна!