Консультация ветеринара /

Опухла лапа у котёнка — вопрос №1800897

Котёнок возраст три недели, опухла лапа в верхней части, котёнок активен, ест хорошо ( материнское молоко) опухоль на ощупь мягкая, видимых ранок не заметила. На лапу наступает, шевелит ею, пытается играть. Подскажите что можно предпринять, нет возможности обраться к ветеринару

Ветеринар
Здравствуйте, осмотрите ещё лучше нет ли ранки, и на ощуп горячая? Горячее чем другие части тела? Можно даже убрать шерсть чтобы лучше было видно
Принятый ответ
Клиент
Олеся Игоревна, здравствуйте. Посмотрела ещё раз, не вижу чтобы были ранки. На ощупь горячая, но не сильно отличается по температуре, например по сравнению с пузиком или другой лапкой.

Ветеринар
В размере опухшее меняется? Больше становится или нет?
Клиент
Олеся Игоревна, последние два дня нет. Но по сравнению с тем, когда я в первый раз заметила опухоль, она увеличилась.
Ветеринар
Здравствуйте, сейчас как обстоят дела с лапой? При пальпации болезненность есть?
Клиент
Олеся Игоревна, сегодня вышел гной из раны
Ветеринар
Значит все таки ранка была, и это абсцесс . Обработку начали?
Клиент
Олеся Игоревна, да хлоргексидином и левомеколем