Красное пятно на ноге

Здравствуйте. Был ожог на ноге, мазала Метилурацил мазь, мазь от ожогов, начало проходить, образовалась корочка, как перестала мазать всем на второй день началалось раздражение сначала небольшое и чесалось, спустя 2 дня усилилось и припухло, очень сильный зуд. Чем лечить можно?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая, можно под повязку. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Алексеевич, у меня ребенок 4хмесячный полностью на ГВ, чем можно лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стрептодермия. Фукорцин 2 -3 раза в день. 7дней.
Левомеколь 3 раза в день под повязку. Если дома то можно не под повязку.
Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2раза в день. 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Александровна, у меня ребенок 4хмесячный полностью на ГВ, чем можно лечить, антибиотики нельзя

Тогда только местно. Левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5/7 дней
Затем перейдите на
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на время лечения
Корочку смалывайте левомеколь мазь 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, у меня ребенок 4месячный, полностью на ГВ, можно ли эти препараты?

Об этом сразу писать надо
Аллервэй заменить на лоратадин 1 т при зуде
Остальное можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Сейчас аллергический дерматит. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно на очаг крем фуцидин 3 р в день 10дней.
По периферии крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин или Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, у меня ребенок 4хмесячный полностью на ГВ, можно эти препараты?

Все оставим, кроме Кандидерм.
Фуцидин 3 р в день 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
На корку р фукорцин до ссыхания корки
Вокруг на покраснений крем комфодерм 2 р в день 7 дней
При гв можно это

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или белогент и на корочку раствор Фукорцина. Ограничить водные процедуры

Светлана !Доброго вечера.Присоеденилась вторичная Флора.Лечение:Дексаметозон 8 мг ,в/мышечно,однократно.Обаботать перикисью водорода .Затем мазь Левомеколь,3 раза в день 14 дней, под окклюзионную Hartmann Cosmopor Е повязка самоклеящаяся стерильная.Наружно фукорцин,бриллиантовый зеленый.Системно:при отсутствии аллергии на антибиотики.:Панцеф 400мг ,однократно 7 -10 дней.Будьте здоровы.

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней