Отравление от печени трески, температура, боль в желудке.
Что делать при отравлении печенью трески? Нет аппетита, сутки была острая боль желудок и постоянная рвота. Пью энторосгель, поставила капельницу реамберина, болт острая прошла, но температура уже с утра 37.7. Парацетамол сбивает ее на 3-4 градуса.
Принятый ответ
Здравствуйте, питьевой режим усилили? Кетоны в моче проверили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте к лечению Нексиум /нольпаза 40 мг утром, до еды до 10 дней
Креон 10 тыс по 1*2 в день во время еды 5-7 дней
Дюспатолин по 1*2 в день до еды
Регидрон 1 пакет на 1литр воды и пить в течение дня
Если есть возможность то поставьте р-р Регидрона, затем Метрогил 100мл
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую Полисорб по 1 ст л 3 раза в день 2-3 дн
Регидрон по 1 п на 1 л воды по 2-3 литра в день 3-4 дн
Смекта по 1 п 2 раза в день 4-5 дн
Аципол по 1 т 3 раза в день 5 дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, б/х крови - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, амилаза, холестерин, глюкоза.
Такие симптомы могут наблюдаться при отравлении, вирусной инфекции, обострении панкреатита, поэтому нужен осмотр врача.
Рекомендации по лечению:
Мотилиум по 10 мл 3 раза в день, при тошноте и рвоте
Смекта по 1 саше 3 раза в день, при появлении диареи
Регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто,дробно.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
При болях - дюспаталин 200 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо увеличить питьевой режим. Пить Регидрон, компоты из сухофруктов.
Инфузионную терапию.
При болях в желудке Но-шпа по 1 таблетке 3 раза в день. соблюдать диету. С исключением Жирного жаренного соленной копчёного острого, молочных продуктов, шоколад, газ воды
Можно бульоны не крепкие, каши безмолочные, чай, сухари.
При температуре 38 и выше прием ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день.
Ваша задача это обильное питье. Частое дробное. Так большой объем воды или питья может вызвать рвоту.
Здравствуйте.
Энтеросгель принимать продолжайте.
Старайтесь пить почаще.
Если аппетита нет- не заставляйте себя кушать.
Можете принимать омепразол 20 мг утром, при болях в животе - но-шпу 40 мг 3 р/д.
Можете регион разводить и пить согласно инструкции для восполнения электролитного баланса.
При повышении температуры выше 38 градусов- предпочтительнее парацетамол.
Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Пить нольпазу 20 мг два раза в день
Ингавирин 90 мг один раз в день
Максилак одну капсулу с едой один раз в день