Установление цикла у подростка

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по началу менструального цикла у дочери. Ей сейчас 13 лет. Прошлым летом (было ещё 12) у неё пару месяцев была небольшая мазня, в августе было немного кровяных выделений и после этого нет ничего. Нормально ли это, знаю что первый год цикл устанавливается? Или стоит обратить внимание, что так долго ничего нет?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом возрасте цикл может устанавливаться в течение нескольких лет, ничего страшного в этом нет, Главное чтобы не было кровотечений

Принятый ответ

Здравствуйте! Если никаких больше жалоб нет, то ничего страшного цикл только устанавливается

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые 2 года менструальный цикл устанавливается, поэтому могут быть задержки и нерегулярный цикл.
Важно следить за сбалансированным питанием девочки

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл ещё не установился у неё. Сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время, сдайте общий анализ крови, ферритин, ттг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цикл устанавливается в течении первых 2 лет.
Если жалоб на боли внизу живота нет, тогла в дообследовании на сегодня девочка не нуждается.
Поддержите её вит Д, Омега 3.