Припух глаз

Добрый день, вчера утром припух глаз, есть покраснение. Лечусь сейчас от крапивницы, пью антигистаминные, подумала отек. Капала дексаметазоном, сутки уже не уходит. На ночь намазала на всякий случай тетрациклином. Боли, зуда нет. Левый глаз 1 фото вчера 2 сегодня

25 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Дексаметазон капли капаете скол ко раз в день?
Если зажмуриться болезненнее?

Александра Евгеньевна, капаю 2-3 раза в день, ничего не болит. Возможно зуд бы был, но я пью антигистаминные

Я Вас поняла. Скорее всего развивается воспалительное образование в толще века. Поэтому рекомендую капли дексаметазон заменить на комбинированные капли тобрадекс или дексатобром ( в их составе есть дексаметазон, но капать два вида капель неудобно, поэтому лучше капать одни, но комбинированные капли) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1 процентная наверх на кожу века 2 раза в день. Антигистаминный препарат продолжайте принимать. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, капаю сейчас декса-геетамицином, подойдет?

Принятый ответ

Да подойдут. Это тоже комбинированные капли. Капать 4 раза в день

Добрый день , дексаметазон сегодня завтра 6р/день капайте и с 3 по 7 день 4раза.
Нужно докупить гидрокортизоновую 1 мазь 3р/день на кожу наносить. А что лечите конкретно от чего крапивница?

Ольга Владимировна, не знаю от чего крапивница, неизвестно. Лечу уже 2 месяца

ig E сдавали? Эозинофилы ?

Ольга Владимировна, да, сдавала, ige норма, эозинофилы 70, но это было месяц назад

А аллерголог вас сейчас ведет ?

Ольга Владимировна, да

Принятый ответ

Кроме дексаметазона и гидрокоризоновой мази вообще ничего не нужно ..

Принятый ответ

Здравствуйте я бы сменил дексаметазон на комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. А так же добавьте гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века 3 р в день

Здравствуйте.
В толще века воспаление.
Прочитала, что у вас есть капли дексагентамициновые. Капайте их по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 7-10 дней. Не греть и не делать примочки

Вера Анатольевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ?
Поправляйтесь