Больной зуб

Здравствуйте у меня такой вопрос. Месяца 5 назад у меня вылетела пломба. После этого дискомфорта я не чувствовал, но появилась с каким то периодом шишка. Сегодня зуб заболел осматривая его я заметил что рядом с зубом образавалась белая твердая корка. И сам кончик шишки белай на ощуп иглой как будто камень, что это может быть?

Нужно провести рентгеновское обследование ,обратится на консультацию к стоматологу. Не видя пациента ,сказать что-либо нельзя.