Консультация педиатра /

Можно ли спать в шезлонге — вопрос №1801094

Добрый день! ребёнку 2 месяца,с месяца почти шезлонг незаменимая вещь у нас. Может уснуть в нем. Скажите можно не долго спать ребёнку в нем? Или по возрасту рано его использовать? Фото положения ребёнка приложила.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Фото пока не прикрепилось.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, прикрепила

Педиатр
До 3х месяцев можно использовать для дневного сна под присмотром взрослого. Для ночного сна не подходит. Позвоночник должен анатомически развиваться на ровной поверхности. После 3 месяцев желательно не использовать.
Нефролог, Педиатр
День добрый. Шезлонг можно использовать для дневного сна. С3х мес под присмотром из-за риска выпасть, так как ребенок становится подвижным
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можно использовать, но будьте осторожны ребенок с каждым месяцем становится активнее, чтобы не выпал.
Ночной сон обязательно на матрасе с жёсткой поверхностью
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ребенок может в нем уснуть,а потом обязательно перекладывайте в кроватку,должна быть равномерная нагрузка на позвоночник,мышцы во время сна должны расслабляться,а не бы в тонусе.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, спать ребёнок должен на ровной горизонтальной поверхности. Если ребёнок уснул, оставлять в шезлонге не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, спать нужно на твёрдой ,ровной поверхности.
Для сна шезлонг не подходит. В этом шезлонге 3 положения, производитель заявляет ,что можно использовать с рождения, но по факту рекомендуют не раньше чем с 3 мес
Педиатр
Здравствуйте
Спать ребенку необходимо в кроватке на ровной твёрдой поверхности

Шезлонг больше подходит для периода бодрствования