Беременность при эндометриозе и при фиоброаденоме
Здравствуйте беременность не плонираваная,есть ребенок 6 лет, У меня Эндометриоз за маткой , и фиброаденомы , подскажите какие могут быть осложнения, беременность 6 неделя… что с ребенком может ли быть больным , и что со мной может быть,
Принятый ответ
Здравствуйте. Это никак не влияет на беременность, роды и развитие ребенка. Спокойно вынашивайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте
На малыша это никак не влияет!! Не переживайте!!
Спокойно вынашивайте малыша
Фиброаденомы часто из-за нехватки йода
Если еще не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность это лучшее лечение эндометриоза.
На фоне беременности эндометриоидные очаги уменьшаются, нет боли, кровянистых выделений и т. П.
На плод эндометриоз никак не влияет.
По поводу фиброаденомы беременность на неё не влияет, так же как фиброаденома не влияет на плод.
После родов, консультация маммологу.
На сегодня принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В 7-8 недель от первого дня месячных встать на учёт.
До этого можно сделать УЗИ, подтвердить эмбрион с сердцебиением и маточную беременность
Принятый ответ
Добрый день! Ничего не будет с Вами и ребенок будет здоров. Вынашивайте беременность абсолютно спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, никакого влияния на течение беременности и на состояния ребенка не будет,проходите плановое обследование.