Случайно выпил 2 табл рекситина

Добрый день, случайно выпил на ночь 2 табл рекситина, который никогда ранее не пил, и никаких антидепрессантов никогда не пил, перепутал случайно с витаминами, в итоге ночью плохо спал, с утра слабость, заторможенность, сонливость, как побыстрее вывести его из огранизма и что дальше делать? принимать конечно никакого желания и потребности нет, не понимаю как получилось так перепутать..

Насморк, горло периодически, удалены миндалины.
45 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Этот препарат (Рексетин) не токсичен и имеет накопительное действие. От однократного приема двух таблеток ничего страшного с вами не произойдет, тем более это терапевтическая доза.
Побочные эффекты которые вы испытываете пройдут в течении суток, пейте больше чистой воды, 1,5-2 литра в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Надежда Евгеньевна,
Спасибо за ответ! Сон совсем расклеился, вторую ночь, из-за этого состояние весьма печальное, нет аппетита, подташнивает, голова тяжелая и шумит, валерьянки можно для успокоения или что то другое посоветуете?

Если на ночь, то лучше пустырник в таблетках.
Днем Глицин по 1 таблетки 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, угрозы жизни и здоровью нет, побочные эффекты пройдут в течение пары дней, как препарат полностью выйдет из организма. Отдыхайте, пейте больше жидкости. Если когда-нибудь еще перепутаете препараты-как можно скорее вызывайте рвоту и примите любой сорбент.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте больше жидкости, в течение 3-х дней состояние нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не будет, препарат выйдет из организма и все.

Принятый ответ

Здраствуйте, обильное питье+полисорб 7 дней, ничего страшного не произойдет с вами.