Заболел 6 мес

Ребёнок 7 мес сопли ужас, капли капаю, нос высасываю, кашель есть были у врача сказала то что кашель из за соплёй Сегодня охрип голос Можно ли делать ингалЯцию лазолван с физраствором ? Температура не поднималась

Нет
21 год

Здравствуйте. У ребенка похоже ларингит, у детей это опасное состояния, так как часто провоцирует ларингоспазм. Если есть возможность нужен осмотр ЛОР врача. Таб. супрастина 25 мг по 1/8 таб. растолкать и дать с водичкой внутрь 1 раз в сутки - 3-5 дней в соответствии с инструкцией по приминению, амоксициллин 125 мг/мл - суспензия, принимать по весу с учётом инструкции вкладыша, важно выполнить ОАК с лейкоцитарной формулой. Лазолван противопоказан детям такого возраста, поэтому лучше его не применять.