Температура 37 у мамы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Сегодня поднялась температура 37,2 мокрый кашель, першит горло как быть с ГВ ? Нужно ли его прекращать ? И что можно из лекарств на ГВ ? Как быть с малышкой ей 3 месяца
Добрый день! Не надо прекращать кормление. Вам надо соблюдать масочный режим ,проветривание. Начать прием анаферона, при повышении температуры - сироп ибупрофен или нурофен, рассасывать лизобакт. От кашля можно АЦЦ
ГВ не прекращаем. У вас уже есть антитела, и с молоком вы поделитесь ими с ребенком. Контакт , конечно же уже произошел. Но все-таки маска не помешает, мыть руки.
Здравствуйте, наоборот продолжайте прикладывать малыша к груди, так как с грудным молоком передаются ваши защитные антитела.
Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Малышу носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем.
Для себя при повышении температуры свыше 38,5 Нурофен или Парацетамол, нос промываем солевым раствором, горло полоскаем, можно рассасывать Лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую ГВ продолжать это и для мамы полезно - лимфодренаж каждое кормление и для малыша - мамины защитные антитела нужны малышу, по лечению: орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт. В нос Окомистин капли – антисептик с противовирусной активностью на солевом растворе. Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. Эти препараты разрешены при ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.