Поясница и низ живота
Здравствуйте. Беременность 9 недель ровно, первая. Неделю назад была на узи, поставили тонус передней стенки матки и угрозу. Очень тянуло поясницу, До этого ставила Утрожестан свечку на ночь, сказали увеличить до 3 раз в день и добавить Магне в6, что я и сделала. Сейчас немного потягивает поясницу и бывает то ли покалывает, то ли потягивает низ живота. Подскажите, пожалуйста, может что еще добавить? Ношпу или папаверин может? Очень переживаю, на прием только 12.01
Принятый ответ
Добрый день
Свечи папаверин можно добавить ректально
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли в начале беременности допустимы: матка растёт, напрягаются связки. По узи оценивать тонус абсолютно не компетентно. Не переживайте
Мария Кобаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тянущие боли в первом триместре могут быть вариантом нормы.
Это связано с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её.
Утрожестан и Магний вы принимаете.
Можно Ношпу 40мг внутрь или свечи Папаверин ректально через 8 часов.
Если кровянистые выделения нет, угрозы такие боли не несут
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! А проблем с кишечником нет?
Илона Альбертовна, было, не могла сходить в туалет, начала принимать дюфалак по 15 мл на ночь
Тогда ничего к лечению добавлять не надо, это вздутый и переполненный кишечник Вас беспокоит. Вам надо наладить регулярный ежедневный стул
Илона Альбертовна, так вот сейчас на протяжении уже недель двух регулярно по утрам хожу в туалет
Ничего больше делать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота могут быть, Ничего страшного. Можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально свечи с папаверином
Екатерина Александровна, спасибо большое
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)