Ретинопатия
Здравствуйте. Ретинопатия недоношенных. Активная фаза I-II ст. 1-2 зона 360+болезнь. Введи ингибитор Луцентис. Прошел почти месяц никаких изменений. Значит ли это что ингибитор не подействовал? Следующим этапом лучше повторное введение ингибитора или лазер?
37 лет
Здравствуйте! Тактика ведения таких малышей и принятие решения о следующем этапе лечения решается, только, на очном приеме после детальной диагностики глазного дна и учитываются все индивидуальные особенности и клинические проявления! Сложно комментировать без визуализации и клинической картины и консультативных заключений. Здоровья вашему малышу!