Прокомментируйте узи

Добрый вечер. Можно прокомментировать результаты УЗИ? Эхогенность понижена - это норма? И остальное все ли в норме? Жалоб нет. Рост 164, вес 52 (УЗИ от марта 2023)......…............................

Хр.. холецистит, колит
25 лет

Здравствуйте!

Подгрузите протокол узи

Софико Бежановна, спасибо за оперативность. Подгрузила

Гормоны в норме,антитела в норме-т.е риска развития аутоиммунного тиреоидита нет.

По узи. Объем в норме,есть мелкие фолликулы расширенные и диффузные изменения-это следствие йоддефицита.

Достаточно заменить обычную соль на йодированную +увеличить в рационе морепродукты и продукты богатые йодом.

Контроль узи щж через 1 год.

Ферритин 104,принимали железо? Орви не было?

Софико Бежановна, принимала в критические дни. Ранее поднимала низкий уровень железа. Наверное пока не стоит ничего принимать?

Железо пока не нужно

А витамин Д какой?

Пока достаточно йодированной соли в пишу и морепродуктов

Софико Бежановна, ОРВИ не было. С лета лечу хр. колит. Плюс были непонятные скачки температуры 37-37,5 в августе, сентябре, октябре, ноябре...по несколько дней. Так пока причину не выяснили

А срб в норме?

Софико Бежановна, Срб не сдавала. Подгрузила витамин Д 61

Витамин Д хороший,можно 1500 ме далее принимать,через 6 мес повтор вит д,перед сдачей не принимать его 3 дня.

Если срб в норме при таком ферритине,то переживать не о чем,значит воспаления нет.

Просто температура смущает,но она может была и по причине неврологии,тут уже не поймейм

Софико Бежановна, спасибо большое!!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Изменение эхогенности на фоне дефицита йода. В питании должна быть йодированная соль, морепродукты, морская рыба.
Гормоны в норме. Лечение не требуется.
Норма ферритина до 120. У вас в норме.

Добрый день
У вас абсолютно здоровая щитовидная железа.
И гормонов она синтезирует нормальное количество
Все остальные анализы тоже в норме
Рекомендовать вам можно только поддерживающую дозу витамина Д 2000МЕ в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным узи и всех анализов, у вас все хорошо.
Поводов для беспокойства нет