Воспаление места укола
Вчера врач скорой помощи сделала укол ношпы, через несколько часов образовалось красное пятнышко на месте укола. Сегодня это пятно стало огромным 20 см, твердым и горячим. Делаю йолную сетку и мажу Долонитом, но особо не помогает, очень сильно чешется и печет. Подскажите что делать?
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию ?
Александр Юрьевич, прикрепила
По фотографии похоже на аллергическую реакцию , рекомендую Вам Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней + местно можно мазь Левомеколь тонким слоем 3 раза в сутки на 7 дней.
При ухудшении состояния обратиться на очный осмотр Врача + выполнить УЗИ места укола.
Принятый ответ
Здравствуйте срочно обратитесь к хирургу по месту жительства , для исключения постиньекционного абсцесса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация хирурга для исключения абсцесса.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо срочно обратиться на очный прием к хирургу . Выполнить узи данной области ( исключить абсцесс ). Сейчас можно выпить нимесулид 100 мг , после елы , Лоратадин 10 мг
Здравствуйте, попробуйте принять антигистаминный препарат Цетрин 10 мг , вероятней всего аллергическая реакция, абсцесс думаю еще не успел бы развиться, но хирургу стоит показать на всякий случай
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр врача хирурга для исключения инфильтрата.
Можно выпить любой нпвс - найз, ибупрофен, ксефокам и антигистаминные (лоратадин, цетрин, супрастин)
Добрый день
Это аллергия похоже
Пейте зодак одну таблетку в день
И мажьте акридермом