Ребёнку 2,5 сахар 10,9

Здравствуйте моему сыну 2,5годика заметила сильно много воды пьёт.за ночь около пол литра выпивает, измерила сахар глюкометором 10,9 что мне делать. Куда бежать,в какие двери биться.к эндокринологу 10

Сахарный диобед второго типа
34 года

Здравствуйте, по глюкометру диагноз не ставят,он имеет погрешность. Важно ещё правильно измерять натощак и через 2 часа после еды.
Для диагностики нужно брать кровь из вены натощак для определения глюкозы