Консультация дерматолога /

Покраснение у лица — вопрос №1802161

Здравствуйте, ребёнок 9 месяцев покраснение вокруг рта. Были у трех врачей, первое было назначено афлодерм и матери супрастин, второе мазать биодерма цикабио, третье фуцикор и неотанин, на фуцикор пошла реакция, стало хуже, назначили комфодерм, он снял симптомы, но вернулось снова. Ничего не помогает, гормонами убирает, но возвращается. В данный момент 2 дня эритромициновая мазь, но улучшений не видно

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепил

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Сергей!
Это периоральный дерматит.
Может быть ребенок когда ест, размазывает по лицу еду, что может раздражать кожу или облизывает эту зону, еще может быть реакция на холод.
Рекомендации:
Продолжайте Эритромициновую мазь 2 р/сут 2 недели;
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт Бауме В5 1-2 р в день 3-4 недели;
Колд крем перед выходом на улицу за 20 минут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте мазь Гиоксизон раза в день . удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Это проявления периорального дерматита.
Отметинить все гормоны.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Влажными салфетками не пользоваться.
Только водичкой остатки пищи убирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, элидел пробовали, нам не помогает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как долго использовали?
Клиент
Татьяна Сергеевна, лечили так: элидел сначала помогал, у нас поставлен АД были назначены комфодерм и афлодерм, элидел ом пользовались в течение месяца, но потом покраснение стало сильнее и врач назначил гормоны выше, гормоны отменили и вот снова покраснение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К комфодерм и афлодерм вообще больше не возвращаться.
Считаю, необходимо продолжать элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте! У ребенка проявления периорального дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, влажность кожных покровов этой зоны и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
3. После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Цикапласт бальзам В5 на все время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, на фото периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте кал сдавали, результаты прикрепляю, лямблий отрицательный, неотанин нам сильно сушит кожу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С результатами анализов кала Комплексным вам показаться гастроэнтерологу
Это по его части оценку провести
Неотанин замените
- эритромициновая мазь утром
- элидел ( из холодильника) вечером
Клиент
Виктория Николаевна, у нас было только вокруг рта, после двух дней эритромициновой мази пошло ухудшение (на фото)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы только начали ее использовать
Эффект оценивать надо не раньше 3-4 дня применения
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Гиоксизон 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап