Покраснение и уплотнение после укуса насекомого
Здравствуйте. Доченьке 3,6 года. Примерно неделю назад пожаловалась на укус на ноге , около стопы на передней части ножки. Зона около была красноватая как при укусе комара. Спустя пару дней окружность стала сужаться и темнеть. Сейчас это небольшой кружок, бордового цвета. При пальпации на саму припухлость ребенок говорит, что больно. Сходит очень медленно. Стала мазать левомеколь. Подскажите что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Это аллергическая реакция на укус.
Давайте Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
На ножку Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Кожу не тереть, не расчёсывать.
Здравствуйте, Татьяна.
Сейчас на коже проявление местной аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день 10дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Татьяна Сергеевна, поняла. А то что у неё болит она при нажатии, говорит о чем-то?
Принятый ответ
Это воспаление протекает, из-за этого боль.
Татьяна Сергеевна, поняла. Спасибо.
На здоровье!