Красные щеки, сыпь

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, с месяца на ив, ест смесь нэнни. В 3,5 месяца образовалось пятнышко на щеке, потом оно покрылось корочкой. Начала мазать адмерой и пятно стало мокнутым, ребенок начал чесать щеки и уши. Начали пить фенистил и мазать элиделом , все было более менее нормально, но сейчас краснеют щеки. Сдали анализ на скрытую кровь в кале и на углеводы. Что это может быть? Может ли это быть из-за смеси? Анализы и фото прикрепила

Нет
22 года

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаков аллергии к белку коровьего молока нет

По результату кала на углеводы лактазная недостаточность, добавляйте фермент Лактозар 1 капс. в каждое кормление

По фото проявления атопического дерматита, основной принцип лечения увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Наталья Сергеевна, атопический дерматит может быть из-за лактазной недостаточности? Нужна ли замена смеси?

Принятый ответ

С питанием и с лактазной недостаточностью это не связано, смесь менять не нужно

Наталья Сергеевна, спасибо