Опухла губа у кошки

Здравствуйте. После стерилизации кошки у нее опухла губа и появилось такое белое пятно. Операция была 2 недели назад. Губа становится все больше, как и белое пятно разрастается. Что это такое и опасно ли это? Как лечить?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Она плотная или мягкая с жидким содержимым?

Софья Владимировна, здравствуйте, немного плотная

Я бы порекомендовала взять цитологию, чтобы убедиться, что процесс не имеет опухолевую природу. Если это простое воспаление-необходимо назначение мазей, таких, как левомиколь

Принятый ответ

Здравствуйте, а что с аппетитом у кошки? Болезненность присутствует ?

Олеся Игоревна, здравствуйте, аппетит хороший, кушает хорошо

Пока наблюдайте могла , и обрабатывайте Мирамистином. Если увеличиваться будет больше , после обработки, и отказ от еды , то очно на приём к врачу. Пока больше похоже на травму , или накололась чем, вот и распухло.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы сказала что похоже на эозинофильную гранулёму. Нижняя губа это место "любимой" её локализации, хотя может быть и на любом другом месте, по всему телу. Необходим очный осмотр. Возможно, врач назначит некоторые анализы. Мазать пока ни чем не нужно, по крайней мере до осмотра врачом.