Консультация онколога /

Кардионевроз экстросистолы параксизм — вопрос №180302

Здравствуйте

Скажите пожалуйста как и чем лечить кардионевроз?

УЗИ сердца в норме без отклонений УЗИ щитовидки аутоимунный терриотид все гармоны щитовидной в норме

Пила блокатор стало только хуже участился параксизм и перебои как были так и остались Пила антидепресанты тоже все как было так и осталось, но хуже стало во время приёма блокаторов пила около года толку никакого только параксизм участился

Одни кардиологи ругали что пила антидепресанты якобы они меняют кардиограмму и вызывают экстросистолы а психотерапевт говорит не влияет.

Почему говорят разное. Кого слушать

Как правильно лечить кардионевроз и лечится ли он? Экстросистол регистрировалось до 7 наджелудочковые штук и параксизм наджелудочковой тахиакардии. Но я их очень сильно чувствую, очень тяжело переношу и по ощющениям порой мне кажется их гораздо больше. И раньше было один толчек потом может там к вечеру ещё один а сейчас стали один следом ещё один через минуту ещё один? Почему так и из за чего так?

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Ситуация сложная. Но вполне поправима только ОЧНО. ИщИте в Липецке доктора, которому будете доверять. И он Вас постепенно вылечит. Главное - не скаредничать!!! (по Спрудовскому)
Клиент
А поче у вы говорите что ситуация сложная?

Это что опасно?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Тревожно. Сами по себе экстрасистолы не так опасны, как то остальное, что их сопровождает. Очно ювелирно подбирать надо лечение многоэтапное! С простыми случаями сюда не обращаются.
Клиент
А что тогда опасно?

Вы можете по подробнее объяснить?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Опасна психологическая и сопутствующая органическая составляющая экстрасистол. Это несмотря на то, что проводилось масштабное исследование, доказавшее, что даже частые простые экстрасистолы у молодых женщин никак не притягивают осложнения!!!
Клиент
А как это понять, Вы меня извените

Опасна психологическая и сопутствующая органическая составляющая экстрасистол

Вы мне можете сказать они опясны или нет? И как и чем лечить
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Диагностика экстрасистолии
Проводится под контролем кардиолога, как профильного специалиста. Ввиду сложного происхождения процесса, возможно привлечение сторонних врачей к работе. Но только после исключения сердечных проблем.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Экстрасистолия может быть вообще без патологии сердца!!!
Клиент
А как это понять, Вы меня извените

Так я и была у многих кардиолог в и даже аритмолог, путем никакого лечения, аритмолог вообще сказала мне не к ней а к психотерапевт.

УЗИ сердца делала 3 раза потологии нет
УЗИ щитовидной аутоимунный терриотид гормоны в норме, единственное первый раз на 4 единицы были повышены антитела, потом все нормально когда передавала никакого лечения эндокринолог неназначала

Клиент
Экстросистолы и параксизм хоть лечатся то и нет?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Лечить надо в данном случае не сами экстрасистолы, а сопутствующие фоновые и предрасполагающие недуги. Очно.
Клиент
Ну вы можете сказать какие недуги?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Заочно нет. Чтобы не навредить. Дела серьёзные в плане разруливания ситуации. Приезжайте ко мне на приём, помогу за несколько консультаций.
Клиент
Я же не лечения у Вас прошу

А разьяснения
Клиент
Я в Липецке это мне надо в Орёл ехать. Вы смеётесь?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Ко мне приезжают и со всей России, и из-за границы. Я успешно помогаю ОЧНО Людям.
Клиент
Вы же гастроэнтеролог, иммунолог как вы тогда можете лечить кадиологическую проблему?
Клиент
Гастроэнтеролог, диетолог
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
У вас не кардиологическая проблема. Показательно, что больше никто не откликнулся... Как в пословице - не делай людям добра... Отвечаю только на проблемы, с которыми неоднократно встречался за 23 года практики... Какие же люди непонятливые, к сожалению...
Клиент
А у чему Вы так говорите что показательно что больше н кто не откликнулся?

Я Вам благодарна почему Вы так пишете что не благодарна? Я же не знаю я вижу специальности поэтому и спросила.

А какая тогда это проблема если вы говорите не кардиологическая? Это же на сердце возникают перебои и аритмия

Вы не обижайтесь, я Вас ничем не хотела обидеть и я не такой человек
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
А специализаций у меня больше десяти. Предпочитаю не загромождать эфир кучей сертификатов, дипломов и свидетельств
Клиент
А к чему Вы так говорите что показательно что больше н кто не откликнулся?

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Причины аритмии сердца могут быть связаны не только с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы организма, но и с неполадками в работе других органов и систем. Наиболее частыми внесердечными причинами этого заболевания являются нарушения гормонального фона в организме. Заболевания щитовидной железы, которые приводят к аритмии, в большинстве случаев связаны с гиперфункцией органа (тиреотоксикоз). Также заболевания надпочечников (феохромоцитома), сахарный диабет, эндокринные расстройства могут вызвать нарушения в работе миокарда. Помимо гормональных нарушений, причинами внезапного возникновения аритмии может стать отравление организма алкоголем. Очень часто у людей появляются нарушения электролитного баланса в крови (недостаток магния, кальция или калия), что, в свою очередь, также приводит к аритмии. Нарушения ритма сердечных сокращений могут возникнуть и после перенесенного инсульта, психоэмоциональных потрясений, хирургических операций как на самом сердце, так и на других органах. К сожалению, иногда причины возникновения аритмии у пациента остаются неясны даже после самого тщательного обследования. Другие факторы Факторами, провоцирующими аритмию, могут стать состояния, которые не связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем организма. Волнение, переедание, диарея и запоры могут спровоцировать аритмию не только у пожилых, но и у молодых людей. Физическое перенапряжение способно спровоцировать аритмию даже у тренированных людей и спортсменов-профессионалов. Также причиной нарушений в работе сердца может стать прием некоторых препаратов.
Клиент
По щитовидной УЗИ показало аутоимунный терриотид и гармоны в норме

УЗИ почек дифузное изменение так без потологии

УЗИ надпочечников сказали что кора напюдпочечников неизменена

Гемоглобин 116

Часто капаю нафтизин ом в день по несколько раз и каждый день потому что закладывает постоянно а насморка нет

Корвалол пью почти каждый день от толчков или когда плохо чувствую

Холестерин повышенный 7,71

УЗИ желудка показало застойный гастролют и бактерию хеликобактер

Что то из этого может провоцировать экстросистолы и параксизм? И какие гормоны надпочечников? УЗИ надпочечников недостаточно?
Клиент
Я могу скинуть свои исследования
Здесь можно прикреплять или нет?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Необходимо разбираться очно, очень серьёзно, с ювелирным подходом. Заочно можно только навредить.
Клиент
И ксртизол сдавала тоже был в норме

Магний тоже был в норме

Но по тому что я написала вы можете сказать есть ли заболевания из того что я написала которые провоцируют аритмии?
Аутоимунный терриотид провоцирует?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Могут провоцировать, а могут и нет. Заочно в такой куче разобраться невозможно. У одной пациентки микротромбы стреляли. Консилиум назначил ксарелто, и аритмия бесследно прошла. Сколько случаев - столько и вариантов.
Клиент
А как понять что может если ни один даде кардиолог мне не сказала сдать на гармоны надпочечников, только щитовидки

И эндокринолог рукой махнула сказала аутоимунный терриотид это ерунда от него не могут

А другие говорят могут. И как мне надо понимать могут или не могут? Ш
Клиент
Скажите как правильно снять монитор чтобы он не потерял записить? Я тяжело его переношу и не могу с ним спать а идти только утром?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Всё нужно решать очно, не заглазно. Холтеровский монитор надо покорно терпеть 24 часа. Не капризничая.
Клиент
В что делать если у меня уже отклеились три электрода я на новые присоски приклеила, а ещё один отклеился и запасного уже нет клейкой присоски

Есть ли смысл дальше носить или надо батарейку вытащить и то что успел записать?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
ДоносИть до окончАния суток как есть.
Клиент
Владимир, даже с отклеинными электрода и?

А запись будет достоверная и будет ли она?
Клиент
Здравствуйте
Извени пожалуйста а вот ещё что это может быть и от чего что когда я дремлюи резко просыпаюсь или просто засыпаю прлусидя и просыпаюсь в последнее время стало часто такое ощющение как будто у меня сейчас в груди что то разорвётся как спазмы какие, пару раз так было и я встала резко и потом пульс у меня был 135 и повышенное давление и тоже такие ощющения

Что это может быть? И почему именно когда я либо просыпаюсь плибо бремлюи переодически просыпаюсь?