Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз, болит уже 5 дней ничего не помогает — вопрос №1803053

Здравствуйте! До Нового года был коньюктевит, канала Альбуцидом, прошло за 3 дня, но не до конца. 2 января утром глаз покраснел сильнее и начал болеть, начала опять капать Альбуцидом, но не помогло, купила Тобрекс.. На 2 день глаз начал слезиться и жечь, вижу мутновато, красота не проходит, ещё пью второй день антибиотик Флемоксин. Ночью проснулась от здания в глаза и слез, выпила супрастин, глаз стал спокойнее. Но как быть с лечением дальше? Помогите пожалуйста!

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, флемоксин по какой причине пьете ?
Принятый ответ
Клиент
льга Владимировна,
Офтальмолог
Продублируйте ?)
Клиент
Ольга Владимировна, ребенок тоже болел недавно ОРВИ и коньюкиевитом, ему тоже давала, помогло. Решила что и мне поможет
Офтальмолог
Отделяемое серое прозрачное ? Не желтое ?
Клиент
Ольга Владимировна, прозрачное
Офтальмолог
Это вирусный конъюнктивит
1. Рекомендую сначала промывать конъюнктивальную полость от слизи перед раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного и противомикробного для профилактики прислединения бактериальной флоры ) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Через 10-15 минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день
Лечимся 7 суток минимум .
Второй глаз как выглядит ?
Клиент
Ольга Владимировна, второй глаз не болит вообще, в норме
Клиент
Ольга Владимировна, Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а если не будет таких капель в аптеке, на что можно заменить?
Офтальмолог
Эксинту можно заменить актиполом.
Офтальмолог
Здравствуйте больше данных за вирусный коньюнктивит. Рекомендую использовать капли окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли эксинта 1 кап 6 р в день
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, Спасибо!
Офтальмолог
Доброе утро! У вас вирусный процесс, вирусные конъюнктивиты протекают длительно не смотря на приложенные вами усилия лечить до 14-16 дней. Чем можно облегчить симптомы:холодными компрессами, добавьте капли Эксинта по 2 капли 6-8 раз в сутки, увлажняющие препараты на основе гиалуроновой кислоты (Оптинол, Хилокомод, Артелак) по 1 капле 4-6 раз в сутки! Если зуд выражен можно в каплях визаллергол по 1 капле 2 раза в день или внутрь антигистаминные принять( например, цетиризин 10 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки). Соблюдать гигиену рук и кожи век. Через 5 дней оценить динамику, при отсутствии других клинических проявлений- лечение продолжить! Если появится светобоязнь, возможно, добавить топические глюкокортикостероиды (сейчас, показаний для них нет). Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, Спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста! Выздоравливайте?
Клиент
Татьяна Николаевна, антибиотик пить мне не нужно?
Офтальмолог
Нет!Антибиотик в отношении вируса неэффективен! Просто, если вы начали его пить, уже-до 5 дней пропейте, АБ резко не бросают, чтобы не вызвать в будущем устойчивость флоры к АБ препаратам.Лечение я указала выше. Если есть общая слабость-обильное теплое питье, если заложен нос моем солевыми растворами и при необходимости ксилометазолин (сосудосуживающие препараты).
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это вирусный процесс. Антибактериальный препарат тут не нужен. Поэтому порекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Это вирусный конъюнктивит действительно лечится долго.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, Спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Тобрекс продолжайте капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза. Добавьте капли визаллергол по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Если второй глаз не беспокоит, то визаллергол не капать в него