Прорезался только один передний зуб
Здравствуйте. Грудничок 5 месяцев и 2 недели(по пдр на месяц меньше). Прорезался один нижний зуб(видна верхушка) и больше не ростёт, прошла неделя. Рядом зуба даже намёка нет. Стоит ли волноваться и сходить к врачу?
Принятый ответ
Волноваться смысла нет, так процесс прорезывания есть процесс неравномерный.
В посещении врача так же нет смысла, так как он не сможет кардинально повлиять на сроки прорезывания.
Вот вам таблица сроков прорезывания, там указан интервал, поглядывайте на нее периодически_https://ibb.co/frK7dxZ
Темы про прорезывание зубов, развитие ЗЧС у ребенка лучше создавайте в профильной теме Ортодонтия, чтоб врачи-ортодонты не проглядели вопрос.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.