Консультация гинеколога /

Анализ фемофлор — вопрос №1803475

Добрый день, доктора. Беременность 10 недель, начало беспокоить периодически жжение, обильные выделения без запаха. В жк сдала мочу, мазок все чисто и прекрасно. Но Фемофлор в платной сдала, выявилась какая-то бактерия. Ко врачу 12, подскажите насколько это опасно для малыша? И что сейчас можно принимать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это условный патоген, не ИППП, не переживайте.
Проставьте вагинально 8 дней Макмирор Комплекс и все пройдет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это ничем не опасно. Используйте свечи макмирор по одной свече в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выявленный микроорганизм на малыша не повлияет
Можно использовать свечи флуомизин в течение 7 дней, препарат не противопоказан при беременности
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое, успокоили)
Акушер, Гинеколог
Лёгкой вам беременности, берегите себя!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенный микроорганизм,чуть завшен в титрах , если жалобы есть, проставьте свечи и макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо !?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Карина , это условно патогенная микрофлора влагалища , которое не требует лечения без клинических проявлений и жалоб. На малыша это не влияет, не переживайте ! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое !?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь , легкой беременности Вам!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Карина! Ничего страшного нет. Выявленная условно-патогенная микрофлора на фоне нормального количества лактобактерий. Поэтому по фемофлору лечение не требуется. Может пройдет самостоятельно в течение 102 дней. Можно использовать вагилак гель 1-2 -3 дня наружно или можно на ночь во влагалище вводить аппликатором 2 см геля. Но если симптомы самостоятельно не пройдут или будет хуже на фоне вагилака , то можно проставить свечи. Как вариант макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Акушер, Гинеколог
У вас все отлично ,Карина!
Легкой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Карина, здравствуйте. По анализу выявлена условно-патогенная флора, которая при отсутствии жалоб не требует терапии.
НО! учитывая у вас наличие жжения, рекомендую использовать Макмирор свечи по 1 на ночь во влагалище 8 дней.
+ ЛАктацид антибактериальный для интимной гигиены
+ для профилактики Панавир интим по 1 дозе во влагалище регулярно.