Боли внизу живота

Здравствуйте, неделю тянущая боль внизу живота, стул сформирован маленькими шариками, иногда сильно мягкий,несколько раз в день, лёгкая тошнота. 39 лет. Какие анализы надо сдать, что может это вызвать?к какому врачу?

Нет
39 лет

До рый день, у Вас функциональные нарушения кишечника имеют место быть, но нужно и исключить воспалительный процесс, Вам нужно дообследование
Копрограмма
Кал на скр кровь методом иха
Кальпротектин
Дых водородный тест на сибр
Узи органов бр полости
ОАК
На данный момент Вы можете начать следующее лечение
Тримедат форте 300 мг два раза (1 месяц)
Дальнейшее лечение исключительно после обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
При жалобах на боли в нижних отделах живота необходимо исключить и нарушения со стороны органов мочеполовой системы.
Вероятно, конечно, нарушение с которым вы столкнулись - функционального характера, за счет нарушения моторики и перистальтики кишки, но обязательно стоит исключить органическую патологию.
Из обследований:
1. Клинический анализ крови
2. Кал на скрытую кровь методом ИМХ
3. Кал на яйца гельминтов и простейших трехкратно
4. Консультация гинеколога очно + узи органов малого таза при необходимости.
На данный момент можно принимать Тримедат 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды, по результатам обследований терапия корректируется

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, консультация гинеколога. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...