Гнойник в носу
Добрый день. Сегодня в носу обнаружила маленький гнойник (фото прикрепляю), герпеса никогда не было. На данный момент болею ОРВИ, приходится часто сморкаться, была температура 3 дня от 37.5 до 38.5. Пью антибиотик Амоксиклав, уже начинаю выздоравливать. Подскажите, как можно избавиться от гнойника, либо он должен пройти сам?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это небольшой фурункул или фолликулит- воспаление волосяного фолликула. Местно обрабатывайте спиртовым антисептиком, наносите мазь левомеколь до 3 раз в день до 7 дней
Старайтесь не выдавливать содержимое самостоятельно, гнойничек вскроется и опорожнится самопроизвольно
Амоксиклав продолжайте принимать курсом 7 дней от начала лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это фолликулит - воспаление волосяного фолликула
Антибиотик Амоксиклав продолжайте по 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Местно наносите мазь Левомеколь на 1/4 ватного диска 2 раза в день - 7 дней