Бугорки на языке
Заметила на корне языка бугорки красные, их несколько, штук десять может, ещё есть по паре штук сбоку, справа и слева на языке. Они не болят, но они меня напугали. Горло болит немного, есть ощущение кома в горле.
Остеохондроз, невралгия
37 лет
Здравствуйте.
Скорее всего это желобоватые сосочки языка или ткань язычной миндалины.
Болевые ощущения и ком в горле чаще всего встречаются при ГЭРБ. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.
Также попрошу пройти опросник HADS онлайн и сообщить о результате.