Спазм слева в груди в области сердца
Добрый день ,подскажите , пожалуйста, к какому врачу нам обратиться ? Дочка 14 лет жалуется , что периодически возникает спазм в области сердца ( груди слева) , по несколько раз в день . Про ощущения говорит , как будто кулак сжимаешь , только так в груди . Бывает по пол дня не сильно или минут 30 ощутимо . На вопрос как давно не может ответить , может 1,5 недели , говорит не сильно ,не обращала внимания . Боли нет. Рассказала только сегодня (( От положения тела не зависит , возможно ,зависит от эмоционального перевозбуждения. Проблем с сердцем не было , только ДХЛЖ в заключении УЗИ( не знаю на сколько это может влиять) . Прикрепляю узи сердца 2022 года . Каких-то ощутимых ОРВИ и болезней не было в этом году .
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо сделать ЭКГ, рентгенографию грудной клетки. Посетить врача кардиолога, эндокринолога и невролога. Возможна вегетативная дисфункция пубертатного периода, при исключении другой органической причины.
Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, актуального нет , к сожалению . Дочка только сегодня сказала .
Принятый ответ
принимать препарат Кудесан в каплях. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Контроль экг.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Это эхокардиография 2022 года , нужно ли ее переделывать ? Гемоглобин и ферритин у дочки периодически понижен , завтра пойдём сдавать анализы , заодно сдадим и те которые вы написали .
Принятый ответ
Да рекомендую повторить узи сердца