Что делать, если Идет кровь из глаза у кошки

Здравствуйте. Кошке 14-ый год. Года четыре назад у неё увеличился глаз и появилось бельмо. Но, её этот факт не беспокоил. Сегодня из глаза пошла кровь и он выглядит очень страшно. Что делать? Стоит ли мучить операциями

Консультация для животного
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на вскрывшуюся опухоль. Необходимо хирургическое удаление глазного яблока. Чтобы понять как кошечка перенесёт операцию, нужно пройти ряд обследований. Старость - это не противопоказания к операции. Необходима биохимия клиника крови и УЗИ сердца. По заключению будет понятно стоит ли оперировать.
После удаления глазное яблоко с опухолевым процессом нужно отправить на гистологию, для определения характера опухоли.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это осложнения глаукома глаза, путем опухолевого роста. В данном случае нужно глазик удалять, проводить энуклеацию. Серед эти в таком возрасте я бы рекомендовал сдать анализы крови и провести эхо узи сердца. После чего оперировать. И не затягиваете, это очень болит