О чем говорит расшифровка ээг

Ребенок 2 года прошли ээг дали расшифровку. Подскажите о чем говорит данная расшифровка, какие отклонения есть у ребенка? Что в нашем случае означают тета ритмы в состоянии бодрствования ? У врача на консультации еще не были

2 года

ЗдравствуйтЕ!
ЭЭГ необходимо только для подтверждения/исключения эпиактвиности. У Вас никакой эпилептической активности нет, поэтому по ЭЭГ вариант нормы.
Какие жалобы? Почему направили на ЭЭГ ?

Артур, спасибо что дали ответ. Недоношенный ребенок, родился на 29 неделе, массой тела 1400 гр, по апгар 4/6, гипоксия, пневмония, вжк 2 ст. с 2 сторон, неонотальные судороги, купированы на 5 дн.жизни, ивл 60 дн. в связи с отсутствием дыхания при рождении, блд.
Ээг в 6 мес., норма без эпиактивности.
На данный момент диагноз перинатальная энцефалопотия, задержка психомоторного развития.
Ээг назначено неврологом с целью начала терапии кортексином и когитумом.

Принятый ответ

Понял, когитум действительно может помочь в этой ситуации.

Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достовреный метод обследования.
Эпилепсии в данном случае нет!
Здоровья вашему малышу!