Шершавое все лицо
У ребёнка очень шуршавшие красное лицо Что делать Чем мазать не пойму Очень сильно стало краснеть Не красиво Боюсь трескаться будет даже ((((( мазала бепантеном без толку ………………………………………..::::::
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать анализ на лямблии. Удачи
Алексей Алексеевич, а комфодерм детский подойдет ? А то тот написано с 18 лет
А нам 1,9 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Периоральный дерматит. Гормональные крема нельзя использовать при данном диагнозе, они приносят временное облегчение с последующим обострением. Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день на 2-3 недели. При недостаточном эффекте крем элидел 2 раза в день на 3-4 недели (хранить в холодильнике, наносить охлаждённым). Исключить трение, использование влажных салфеток, жёстких полотенец, трение шарфом, снудом и т д. Из возможных причин периорального дерматита у детей, влияние могут оказывать климатические факторы (избыточная инсоляция,обветривание), наличие патологий ЖКТ; дисбаланс гормонов; гиповитаминоз ( нехватка витаминов Е и А, Д можно проверить уровни,скорректировать при необходимости); хронические очаги инфекций (аденоиды,тонзиллит и тд); ослабленный иммунитет (необходимо повышать его естественными средствами - прогулки, питание), стресс; гиперчувствительная кожа, фторированные зубные пасты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Эритромициновую мазь 2 р в день на 2-3нед.
Влажными салфетками не пользоваться.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Исключить кариес и тонзиллит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления
Виктория Николаевна, хорошо спасибо большое
Я еще фото прикрепила
Прям такой ужас
Начала мазать
Начинаете лечение
Надо пережить этот период
Виктория Николаевна, а обычно через сколько после лечения проходит ?
У всех индивидуально
Точно не могу скалить, я все таки очно вас не видела
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап