Температура,точки на нёбе

У ребенка 8 лет температура второй день поднимается до 39° Болит горло ,ночью бредит и кричит. Даём жаропонижающее,сбивается до 37,лечим горло , Тантум Верде, Лизобакт, Тонзилгон. Появились какие то точки или пузырьки на нёбе! Фото прилагаю . Подскажите что это за болезнь ?как лечить ,до врача сейчас нет возможности дойти

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эта вирусная энантема. Проявление вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. При температуре руки ,ноги горячие или холодные ?

Надежда Александровна, руки и ноги горячие

Надежда Александровна, здравствуйте!

Это хорошо , красный тип лихорадки . Отпаивайте активнее. Бред из -за интоксикации

Если снижается с 40 до 37 это очень даже эффективно

Надежда Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня появились пятна по спине и груди .А на нёбе пропали уже эти пупырки.Что это может быть ?

Надежда Александровна, фото сейчас приложу ,посмотрите пожалуйста ?

Да, конечно, посмотрела
Сыпь чешет? Как температура?

Надежда Александровна, не чешет ,говорит не чешется .
Температура 37,5-38 стала ниже уже ..но вот появились пятна по всему телу

Старые элементы уходят и приходят новые или все сохраняются?

Надежда Александровна, те что в горле ушли все
А вот на теле появились как то все разом пятна и добавилось ещё на ногах

Похоже на сыпь на фоне вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте,это вирусный фарингит, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,Мирамистин 3 раза в день 5 дней, лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней.

Анна Николаевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня появились пятна на спине и груди ?На нёбе пропали пупыпрки ,что это может быть ?

Анна Николаевна, фото приложила

Я думаю, энтеровирусная сыпь ,это вирусная инфекция.

Анна Николаевна, спасибо за ответ , антигистаминные не надо давать ?

Нет,если зуда нет,не нужно.

Анна Николаевна, хорошо, спасибо за ответ

Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, также можно делать физические методы охлаждения, обтирайте ребенка водой при комнатной температуре, обильное теплое питье, орошайте горло мирамистином, тантум, лизобакт продолжайте. Будьте здоровы!