Температура,точки на нёбе
У ребенка 8 лет температура второй день поднимается до 39° Болит горло ,ночью бредит и кричит. Даём жаропонижающее,сбивается до 37,лечим горло , Тантум Верде, Лизобакт, Тонзилгон. Появились какие то точки или пузырьки на нёбе! Фото прилагаю . Подскажите что это за болезнь ?как лечить ,до врача сейчас нет возможности дойти
Принятый ответ
Здравствуйте, эта вирусная энантема. Проявление вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. При температуре руки ,ноги горячие или холодные ?
Надежда Александровна, руки и ноги горячие
Надежда Александровна, здравствуйте!
Это хорошо , красный тип лихорадки . Отпаивайте активнее. Бред из -за интоксикации
Если снижается с 40 до 37 это очень даже эффективно
Надежда Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня появились пятна по спине и груди .А на нёбе пропали уже эти пупырки.Что это может быть ?
Надежда Александровна, фото сейчас приложу ,посмотрите пожалуйста ?
Да, конечно, посмотрела
Сыпь чешет? Как температура?
Надежда Александровна, не чешет ,говорит не чешется .
Температура 37,5-38 стала ниже уже ..но вот появились пятна по всему телу
Старые элементы уходят и приходят новые или все сохраняются?
Надежда Александровна, те что в горле ушли все
А вот на теле появились как то все разом пятна и добавилось ещё на ногах
Похоже на сыпь на фоне вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте,это вирусный фарингит, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,Мирамистин 3 раза в день 5 дней, лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней.
Анна Николаевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня появились пятна на спине и груди ?На нёбе пропали пупыпрки ,что это может быть ?
Анна Николаевна, фото приложила
Я думаю, энтеровирусная сыпь ,это вирусная инфекция.
Анна Николаевна, спасибо за ответ , антигистаминные не надо давать ?
Нет,если зуда нет,не нужно.
Анна Николаевна, хорошо, спасибо за ответ
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, также можно делать физические методы охлаждения, обтирайте ребенка водой при комнатной температуре, обильное теплое питье, орошайте горло мирамистином, тантум, лизобакт продолжайте. Будьте здоровы!