Острый бронхит
Здравствуйте, ребенку 4 месяца , началось с соплей, Потом добавился кашель, появились хрипы в легких, сдали кровь сказали все чисто , сделали снимок , сказали бронхит, назначили ингаляции пульмикор + берадуал, туалет носа и амоксиклав 250 по 2,5 3 раза в день, кашель ушел полностью, температуры нет совсем, но хрип еще присутствует, как убрать хрип, ребенок не хочет кашлять и не может откашлять мокроту
Здравствуйте,здесь нужно делать вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях,если на ГВ чаще прикладывайте к груди,если ив,тогда поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Здравствуйте, ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. После ингаляции вибромассаж, после ингаляции дать попить ребёнку, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. Увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови без воспалительных изменений.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.