Принимаю Фемостон 1;пропила первую пачку,начала вторую,но месячные не пришли

При назначении этого препарата врач сказала,что месячные будут приходить регулярно,но пачка закончилась,начала новую,месячных нет.Это нормально,или мне не подходит этот препарат?.Мне 48 лет, последний год месячные ходили не регулярно,раз в три месяца,по анализам нехватка эстрогенов

Нет
48 лет

Добрый день! Вам не хватает данной дозировки, чтобы приходили менструации, Вам надо перейти на фемостон 2/10

Основная задача Фемостона - частично компенсировать нехватку эстрадиола в Вашем организме, а не вызывать менструацию. В Вашей возрастной группе ментруации могли бы потеряться 3 года назад, через 3 или через 7 лет - у всех индивидуально. Если Вашему организму хватает этой дозировки и нет симптомов по шкале Грина - это адекватное количество. Тем более нерегулярная менструация с Ваших же слов - это норма. Можно воссоздать гораздо более индивидуальный цикл, но эо будет выглядеть уже не как удобная маленькая таблетка.