Иссечение или субцизия рубца

Добрый день! Буду очень благодарна за Вашу помощь! Вопрос по атрофическим рубцам. Волнует проблема рубцов постакне, проблемные зоны: лоб и подбородок. Они мне более, чем неприятны, имею большое желание избавиться. Ранее делала три раза лазерную шлифовку и колола плазму (4 раза). Результат был , однако, небольшой. Сейчас вопрос стоит остро. Не могу определиться, как лучше поступить, что наиболее и кардинально поможет в моей проблеме. Есть несколько вариантов: 1 - Иссечение рубца (и если понадобятся доп. манипуляции) 2 - Субцизия, а после заполнение липофилингом / нанолипофилинг 3 – Субцизия, а после заполнением сферогелем/коллостом Что будет более эффективно в моем случае?

23 года

Здравствуйте. Определить суть проблемы без осмотра не представляет возможности. Представьте пожалуйста снимки

 - отвечает  СпросиВрача –
Вкалерия
Клиент

Сергей Леонидович, снимки прикрепила

Принятый ответ

Вы должны знать, метод лечения выбирает доктор на очном осмотре. Рекомендации могут касаться только выбора грамотного , опытного дерматокосметолога, хорошо оснащённого медцентра. Говорить о результате не имеет смысла. Цена вопроса, в вашем случае, будет весьма « неприличной».

Здравствуйте!
Рекомендую RF, с последующим субцизией рубцов иглой и введением Мезовартона.

Сферогель, Коллост - препараты животного происхождения, дают кратковременный эффект, тк являются чужеродными для организма, так как кожный иммунитет рано или поздно выводит его из организма.

Здравствуйте, Валерия
Применим 3 вариант: субцизия
В этой же процедуре плазмотерапия 5 процедур
Следом за ними коллост