Красная моча
Здравствуйте! Я живу на Камчатке и хорошего уролога не найти. Ситуация такая. Были неприятные ощущения в мочевом, неделю назад, выпила монурал, боли прошли. Сегодня пошла в туалет, моча красного цвета, но никаких болей, резей, самочувствие хорошее. Подскажите какие мои действия. Какие Анализы или Узи необходимо пройти?
Здравствуйте! Сдать оам, мочу по Нечипоренко,УЗИ почек, мочевого пузыря ,оак
Красная моча может либо после передания свеклы либо при повреждении эпидемия мочевой путей. Причины разные, воспаления,камень, инвазия.
Надо сделать общий анализ мочи, общий анализ крови, креатинин, мочевина, посев мочи при необходимости.
УЗИ почек, и желчного пузыря.
И консультация специалиста, хотя бы врача общей практики.
Ой мочевого пузыря УЗИ, не желчного
Добрый день, нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Сдать общий анализ крови и мочи. И на прием к урологу.
Здравствуйте необходимо здать ОАК, ОАМ, Биохимический анализ на креатин, мочевину, общий белок. Бак посев мочи на пат флору, УЗИ почек. Сейчас пока начните пить Фурадонин 50мг по 1т 3 раз 7 дней, и Канефрон по 2 т 2 раз 10 дней затем консультация уролога
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность пцр мочи на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы уреаплазму
Узи мочевого пузыря почек
Здравствуйте.
1. Общий анализ мочи.
2. УЗИ почек, мочевого пузыря
Общий анализ мочи. Общий анализ крови. УЗИ почек. Вот эти три исследования нужно сделать сегодня и здесь предложить. С красной мочой шутки плохи.
Свеклу накануне не поели?
Если нет,в первую очерель сдает ОАМ,если там есть признаки гематурии-УЗИ почек, мочевого пузыря.Ну а так ,гематурия-стационарный диагноз
Принятый ответ
Уже коллеги дали Вам множество советов. Красная моча, это признаки гематурии,т.е. кровь в моче, поэтому поэтапно, сначала анализы мочи, потом УЗИ. Причин гематурии множество, влоть до того, что менструальная кровь могла примешаться к моче. Взятие мочи на анализ у женщины, это гораздо большая проблема, чем у мужчины, мочу сдавать после тщательного туалета и ввести ватный тампон во влагалище.