Вздутие живота. Ребёнку 1 год
Долгое время мучает газооюразование в ночное время у реьенка 1 год исполнилось 05 января. Лечились креоном, эспумезаном, и другими средствами. Пьем лечебную смесь. Сдали анализы, т.к ничего не помогало сами. Обнаружен стафилокок. В остальном вроде все нормально. Что делать в данной ситуации? Анализы прикладываю
Здравствуйте, анализ кала не информативен. По современным рекомендациям он не может нести какую-либо диагностическую информацию. И этот титр стафилакокка не требует лечения.
В копрограмме - ферментативные изменения. Воспалительных изменений нет, Это радует.
Скорее всего повышенное газообразование в силу ферментативной недостаточности. важно давать ребенку пищу с ложечки (!) небольшими порциями, чтобы пищевой комок мог хорошо обработаться слюной.
Из препаратов необходимо повторить:
Креон 10000Ед по 1/3 капс 3 р/д до или вовремя еды до 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! можно Пролечить пиобактериофагом комплексными 3 раза в сутки (или по 15 мл через рот или 2 раза через рот по 15 мл и один раз клизма 30 мл - предпочтительный вариант) 10 дней
Плюс бак-сек 1 раз в сутки месяц