Дахание ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 5 дней. Когда он дышит, резко может втянуть воздух несколько раз подряд. Скажите, это является нормой? И ещё, когда пыталась его успокоить, стала целовать громко в височек (обычно старалась в щёчку, но тут так вышло), может это отразиться на слухе, так как получился рядом с ушами громкий звук? Ребёнок первый, поэтому за все переживаю)

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть видео громких вдохов малыша?
Вообще для малышей в таком возрасте характерно физиологическое апноэ, когда малыш может на несколько секунд не дышать ( не пугайтесь, это нормально ?), а потом делать достаточно громкий вдох и раздышаться.

Нет, вы точно ничего не повредили в ушке, поцеловав малыша в височек)

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша сейчас период адаптации, это нормально, повода для беспокойства нет

На слух звук поцелуя не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте
В период адаптации малыши могут задерживать дыхание на несколько секунд, потом резко делать вдох.
По поводу поцелуя можете не переживать, на слух это никак не отразится!

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте это вариант нормы, всё хорошо,звук поцелуя на слух точно не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте Виолетта, у малыша наблюдается физиологическое апноэ ничего страшного в этом нет , с возрастом постепенно пройдёт, по поводу поцелуя малышу никак не навредили не переживайте. Будьте здоровы!