Холтер после РЧА

Здравствуйте.3 месяца назад делала РЧА синдрома WPW. Сделала холтер ,написано что впв есть.Это получается ,что нужна ещё одна операция.?Уже итак было 3.Я не знаю делать или нет. Это все так сложно .спасибо

33 года

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ немного изменён комплекс qrs , но чёткой волны нет.

Не зафиксирована аритмия.
Показаний к повторной рча нет.

Если будет возникать аритмия - приступы тахикардии, то обратитесь к аритмологу для выполнения чреспищеводной стимуляции сердца.

В данный момент хороший эффект от операции.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, я добавила экг до операции.посмотрите есть разница с холтером.

Принятый ответ

Конечно есть динамика. Комплексы совсем другой морфологии. По холтер ЭКГ - нет укорочения интервала pq, нормальные комплексы qrs. Феномен WPW присутствует небольшое количество времени.

Здравствуйте приступов тахикардии нет за это время?

Гульнара Рафиковна, нет.не было

Ну тогда эффект есть, операцию повторно не надо делать

Доброго дня. Если только изменения комплекса, он не уйдёт. Основное показание для РЧА это приступы тахикардии, после операции прошло не так много времени

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Wpw синдрома нет.
Пароксизмальных нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Рекомендую повторить суточное мониторирование экг через месяц.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а там пишут преходящий это он есть ,то нет?

Необходимо обратиться очно к аритмологу для полного осмотра